+7(495)204-13-83   +7(495)204-13-49   Заказать обратный звонок

Механизм трансформации диванов

05/05/2021
Для разных задач, производители раскладных диванов и кресел предусмотрели разные механизмы трансформации. Вот о них мы и расскажем.
 

Механизм трансформации SOLO

Раскладной механизм SOLO - это улучшенная версия механизма Еврокнижка. Надежный и удобный механизм, который легко трансформирует кушетку в односпальную кровать. При этом кушетка в разложенном виде занимает практически столько же места, что и в сложенном.
 

Механизм трансформации Дельфин

Раскладной механизм Дельфин чаще всего устанавливают на угловых диванах. Выдвижной блок под спальным местом и подъемный механизм для открытия оттоманки с огромным ящиком для белья. Надежный и прочный механизм, который раскладывается, не требуя серьезных усилий. Удобный и часто используемый механизм для ежедневного применения.

Механизм трансформации Еврокнижка

Популярный и востребованный механизм для раскладывания дивана. Подходит для частого использования, прост и надежен в использовании. Принцип работы - по направляющим передвигаются ролики, установленные сзади снизу сиденья. Передняя часть сиденья также имеет колесики. Диваны с данным механизмом имеют большой бельевой ящик.
 

Механизм трансформации Акардеон

Само название механизма "Акардеон" говорит о принципе его работы. Диван раскладывается по принципу гармошки, что обеспечивает удобство и скорость раскладывания. В собранном виде диван имеет удобное место для сидения и занимает небольшую площадь, а при разборе - широкое спальное место. Востребованный механизм для гостевого использования.
 

Механизм трансформации Клик-Кляк

Клик-клак представляет собой хорошо отработанный, традиционный механизм "книжка". Сегодня очень популярен. Дает ровную спальную поверхность. На данный момент на основе этого механизма существуют разные модификации.
 

Откатной Клик-Кляк

Особенностью этого механизма можно считать замок, позволяющий раскладывать диван, не отодвигая от стены. Конструкция позволяет использовать для дивана полноценный ортопедический матрас.
 
 

Клик-Кляк с подлокотниками-трансформерами

Обеспечивает идеально ровную поверхность для сна. Все подлокотники раскладываются, давая возможность определить для себя наилучшее положение для отдыха.
 

Механизм трансформации Пантограф

Механизм состоит из металлокаркасной конструкции (рама сиденья и рама спинки) изготовленных из профиля 30х20 мм. Легкий и удобный процесс разбора и складывания обеспечен за счет компенсационных пружин. При изготовлении диванов с данным механизмом используется запатентованная без обивочной технологии, это значит, что чехол с дивана можно легко снять и заменить. Для большей устойчивости конструкции к деформациям все несущие рамки дополнительные элементы опоры.
 

Механизм «Высоковыкатной»

Надежный высоковыкатной, трехсекционный механизм создает компактный при трансформации и эргономичный диван. Идеальный баланс кинематики механизма обеспечивает легкость и простоту трансформации. В разобранном положении отсутствует разнотолщинность изголовья в плечевой зоне.
 

Механизм трансформации «Серджио»

 
 
Механизм «Серджио» на базе металлического каркаса легко и мягко трансформирует кресло в односпальную кровать. Благодаря специальной конструкции можно использовать целый матрас, без промежутков и швов.
 
Данный механизм не имеет аналогов по простоте и надежности.
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв