+7(495)204-13-83   +7(495)204-13-49   Заказать обратный звонок

«Икеа ушла с российского рынка»: конец эпохи или новая возможность?

09/08/2022
Многие были потрясены уходом с рынка известного магазина Икеа. Поклонники грустят о потере мебельного гиганта, а интернет пестрит заголовками. Покупатели теряют готовые дизайнерские решения, много удобной и многофункциональной мебели, а также различную мелкую утварь для кухни, гостиной и просто жизни. Неужели уход Икеа с рынка – это сильное потрясение? Есть ли кандидат на замену?

Чем так привлекательна Икеа?

Икеа – это проработанный бренд со своими особенностями, которые также влияют и на решения людей о покупке, казалось бы, не нужных вещей. Вспомните, сколько раз, Вы выходили из магазина и покупали то, что даже не собирались!
Икеа привлекает своим «домашним» уютом, смоделированными комнатами. Картинка из Pinterest оживает у Вас на глазах. Конечно, в такой обстановке желание приобрести мебель возрастает, нежели Вы увидите подобный товар в каталоге или на сайте интернет-магазина.
Главным преимуществом была бизнес-идея Икеа: «Предлагать широкий ассортимент удобных и функциональных товаров для дома по таким низким ценам, чтобы как можно больше людей имели возможность их купить.». И компании действительно удалось привнести это в жизнь людей. Дальнейший рост цен на товары не вызывало у потребителя вопросов, потому что изначально сохранилось впечатление выгодных покупок.
Это одни из важных факторов, которые убедили, что уход с рынка Икеа будет сравним с хаосом.

Альтернатива Икеа

Альтернатива Икеа – звучит чуждо, ведь: «Товар в магазине уникален, такого нигде не найти!» - к сожалению, эти слова вводят в заблуждение и становятся лишь подтверждением удачной маркетинговой политики Икеа. На самом деле, весь товар доступен у тех фабрик, которые выступали поставщиками для Икеа. Поэтому эпоха не уходит, а лишь переходит на новый этап развития!
Лайм-офис активно сотрудничает с данными компаниями, и в нашем разделе «Альтернатива Икеи» Вы с легкостью сможете найти любимые модели стульев, обеденных и письменных столов, шкафов, кресел, диванов, пуфов и банкеток, садовой мебели и многое другое! Желаем удачных покупок!
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв